Красота не спасает: организатор конкурсов в Крыму травит конкурентов грязными методами

Конкурс красоты «МИСС ФИТНЕСС РОССИЯ». Девушки танцуют под песню Шамана
Конкурс красоты «МИСС ФИТНЕСС РОССИЯ». Девушки танцуют под песню Шамана
Мерзкая ситуация образовалась в Крыму в сфере организации развлекательных мероприятий, в частности, конкурсов красоты. Добросовестных организаторов просто терроризирует конкурент – Анастасия Божкова: оскорбляет, угрожает, запугивает, выставляет мошенниками. Много лет ведет против них настоящую войну, не стесняясь в выборе средств, и не дает людям спокойно заниматься своей законной деятельностью.

В редакцию «Экспресс газеты» обратилась Элина Новикова - в прошлом преподаватель университета, адвокат и офицер полиции, а ныне организатор всероссийских конкурсов красоты и детских фестивалей талантов. В этой сфере она с 2016 года, и все ее знают, как честного и надежного партнера. Кстати, Элина и сама побеждала в подобных конкурсах, а также она - чемпионка Крыма, ЮФО и России по бодибилдингу.

Красота не спасает: организатор конкурсов в Крыму убирает конкурентов грязными методами
Элина Новикова 

Конечно, Новикова способна за себя постоять, но согласитесь, когда тебя начинают травить, конфликт выходит за рамки личного. К тому же, по словам Элины, Божкова ведет постоянную войну со всеми организаторами не только крымских, но и всероссийских, а также международных конкурсов красоты, считая, что только она умеет организовывать такие мероприятия, а остальные - так, не пойми кто. При этом у нее-то, как правило, нет подтверждающих документов на названия проводимых ею конкурсов красоты - так что их вообще можно назвать фиктивными, а победительниц липовыми. Ну то есть собрались девчонки, скинулись Божковой на карточку, что-то там провели, кого-то королевой красоты назвали. А у нее потом взбрык какой случился, и она «лишает» своих девочек корон - над этим просто все у нас потешаются. Зато она постоянно бравирует мужем-полицейским, связями в СМИ и еще где-то там.

- В мой адрес льются бесконечные оскорбления и клевета от Анастасии Божковой, и это уже переходит все границы! - возмущена Элина Новикова. – Ладно бы она просто у себя в соцсети ядом исходила. В конце концов и про нее много чего можно нарыть – в наших кругах информация расходится быстро, и о ее похождениях налево от мужа, о том, как именно она «заработала» некоторые свои победы на конкурсах красоты (вы же понимаете, о чем я?), как она за руль пьяная садится, люди рассказывали не раз.

Элина Новикова - в центре
Элина Новикова - в центре 

Но сейчас речь идет о деловой репутации: эта дама обзванивает моих партнеров и отговаривает их работать со мной.  Предъявляет надуманные претензии, выставляя меня мошенницей. Ворует у меня идеи и названия конкурсов: например, «Бизнес-леди России». Сейчас идет регистрация этого товарного знака на имя моего партнера Юлии Павликовой, которая уже дала согласие на передачу его мне в пользование. Божкова же решила отжать себе знак «Бизнес-леди» и несет по всей Сети, что я использую название незаконно. Она кидает девочек, которые хотят участвовать в ее конкурсах и платят оргвзнос, - никаких чеков, никаких бумаг и возврата денег, если участие не состоялось. Их претензии игнорирует, угрожая им самим судом. А еще они с мужем пытались найти исполнителя, чтобы взломать мой официальный сайт и мои аккаунты в соцсетях.

Но последней каплей стала распространяемая с подачи Божковой статья с громким названием «Голая вечеринка по-крымски». Появилась она на странице издания «Мыкерчь.РФ» во ВКонтакте. А оттуда удивительно быстро разошлась по всем известным крымским пабликам той же соцсети, а заодно и телеграма – ее перепечатали слово в слово, ничего не проверив.

Красота не спасает: организатор конкурсов в Крыму убирает конкурентов грязными методами
Божкова угрожает Элине и запугивает ее
Красота не спасает: организатор конкурсов в Крыму убирает конкурентов грязными методами
Афишу конкурсов Элины Новиковой Божкова называет фальшивой, выставляя честного организатора мошенницей 
Красота не спасает: организатор конкурсов в Крыму убирает конкурентов грязными методами
Анастасия ежедневно придумывает новые угрозы и публикует в своем аккаунте в соцсети 

Дело в том, что 2 марта в Ялте прошел организованный мной конкурс красоты «МИСС ФИТНЕСС РОССИЯ». Прекрасно прошел, с большим успехом. Финал конкурса открывал показ дизайнера Кристины Кибовской, и в нем участвовали, помимо взрослых, дети-модели. Дефиле началось в 19:00, после него все дети отправились домой, а в 20:00 начался конкурс. Так вот в этой грязной статье авторы некоего телеграм-канала пишут, что якобы дети остались в зале, а в это время участницы показывали стриптиз. Ну какой стриптиз-то! Был номер на конкурсе талантов: девочка, которая занимается «хай хилс», - это танец в туфлях на высоких каблуках, популярное сегодня направление фитнеса, ничего общего со стриптизом не имеющее. Одежда при этом у всех участниц была закрытая, никаких стрингов или прозрачного белья.

Подловить миллисекундный ракурс, в котором исполнительница раздвинула ноги или, нагнувшись, повернулась пятой точкой, много ума не надо. А именно такие скрины с видео выложили эти, с позволения сказать, журналисты. Так еще рядом фотографию девочки-модели поставили! Повторю: детей в зале к этому моменту давно не было, и их родители это готовы подтвердить. А за публикацию фото несовершеннолетнего родители пригрозили судом, и ее тут же удалили.

Но самое ужасное, что клевета эта вышла 25 марта, в день национального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Без указания даты проведения нашего конкурса. Выходило, будто я устроила развлекательное мероприятие в дни, когда вся страна скорбела. Вот что меня добило.

Но я так это не оставлю. Все ее клеветнические выпады, оскорбления, ложь фиксируются, заверяются у нотариуса. У меня есть документы от экспертов Роспатента по поводу товарных знаков, мои юристы собирают доказательную базу. Жалобы поданы в антимонопольный комитет, полицию, прокуратуру и суд. Но я также хотела бы публичной огласки, чтобы люди понимали – я за честную конкуренцию. А играющие в грязную игру ответят по всей строгости.

P.S. Скриншоты, документы, видео, аудиозаписи, подтверждающие все слова Элины, имеются в распоряжении редакции.