Французскую визу теперь можно оформить за два дня

Фото: Global Look Press / Источник: Эйфелева башня, париж
Российские туристы начнут получать визы во Францию в двухдневный срок со 2 ноября

Франция ввела новые правила о сроках оформления виз для российских туристов. Теперь получить въезд в страну можно будет всего за два дня. Правда, это касается пока только тех граждан, которые подают документы в визовом центре, расположенном в Москве. Положение вступает в силу в четверг 2 ноября.

Двухдневное оформление виз будет введено и в других регионах, но несколько позже. Сокращение срока выдачи виз входит в план по развитию туризма во Франции, так как россияне составляют значительный поток и, безусловно, полезны для экономики страны. Кроме России преференции по оформлению виз за двое суток получили еще девять стран.

Посол Франции в Москве Сильви Берманн также отметила, что Франция является одним из самых популярных туристических направлений и в 2017 году число посетителей страны из России значительно увеличилось.

Тем не менее российские эксперты хоть и надеются, что 48-часовое оформление виз несколько увеличит продажи туров, но резкого скачка спроса все-таки не ожидают. Это связано с тем, что Франция – продукт не из дешевых, поэтому поездки в страну россияне планируют заранее. «Тем не менее сокращение срока оформления документов экспертов радует», – передает ТАСС.






Навоз — оружие фермера
20 минут на могиле Сталина. 65 лет назад президентом Франции стал генерал де Голль