Октябрь в Петербурге стал самым пасмурным за последние годы

Фото: pixabay.com
Город выполнил свою норму по количеству солнечных дней в ноябре

Прошедший октябрь стал самым пасмурным для Санкт-Петербурга за последние десять лет. Такие данные на своей странице в Facebook* привел главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов.

«Сегодня первый полностью солнечный день в Санкт-Петербурге с 20-х чисел сентября. А вот октябрь этого года стал очень пасмурным месяцем», — написал он.

Статистика показывает, что такое же малое количество солнечных дней было в Петербурге десять лет назад. График с показателями Колесов разместил у себя на странице.

Метеоролог также добавил, что город выполнил свою норму по количеству солнечных дней в ноябре. По словам Колесова, нормальный петербургский показатель в этом месяце — один солнечный день.

В четверг, 2 ноября, в городе осадков не ожидается, температура воздуха днем будет колебаться между минус 1 и плюс 1 градусом.

Отметим, что глубокий циклон с центром в районе Москвы заложил фундамент неустойчивой погоды на всей европейской территории России. Так, во вторник в Петербурге выпал снег, а в среду подморозило до −5. Уже к концу этой недели в Северную столицу вернется атлантическое тепло.





*Организация запрещена на территории РФ


Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!