В Москве запустят каршеринг с отечественными автомобилями

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
На рынок краткосрочной аренды авто выйдет новый оператор, в автопарке которого будут только машины Lada

В декабре 2017 года в столице появится каршеринг с автомобилями Lada. Офис нового оператора с отечественными автомобилями расположится в центре Москвы.

Отмечается, что новый каршеринг сможет претендовать на статус лоукостера. Низкая цена достигается за счет машин Lada Granta, которые обходятся в полтора раза дешевле. Как пояснил основатель сервиса Иван Серебренников, если каршеринг станет более доступным, то «отвоюет изрядную долю поездок у такси и общественного транспорта».

По его словам, в течение трех-пяти лет совокупный автопарк может вырасти до 50 тысяч автомобилей. Сообщается, что Lada Granta имеют подушки безопасности, кондиционер, подогрев сидений, аудиосистему с Bluetooth, зарядные устройства для смартфона и другое. В стоимость аренды включены расходы на бензин и парковку, сообщает «Москва 24».

Ранее стало известно, что в Москве с 7 ноября стартует прием  заявок на получение субсидий для операторов столичного каршеринга. Возмещение части затрат на уплаты лизинговых платежей или процентов по кредитам организовано по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Поддержка города, как отметили в мэрии, поспособствует расширению парка автомобилей и привлечению новых инвесторов.

С января по сентябрь 2017 года порядка 3,6 миллиона поездок совершили пользователи системы московского каршеринга.






Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году
В США растет волна преступлений с использованием автомобилей: грабители таранят витрины магазинов