Церковь присвоит имена святых девяти иркутским Superjet 100

фото globallookpress.com
Лайнеры будут освящены Иркутской епархией РПЦ

2 ноября пресс-служба авиакомпании ИрАэро сообщила, что авиаперевозчик принял решение освятить полученные в 2016-2017 годах 9 лайнеров Sukhoi Superjet 100.  «Наш авиапарк пополнился девятью самолетами российского производства. Совместно с Иркутской епархией Русской православной церкви было выбрано девять имен святых», – говорится в сообщении.

Известно, что самолетам присвоят имена святых апостолов Петра и Павла, святителя Спиридона Тримифунтского, святых князей Владимира и Александра Невского, преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, а также блаженных Матроны Московской и Ксении Петербургской.

Обряд планируется провести 7 ноября. Проведет его настоятель храма Дмитрия Донского, протоиерей Константин Кожуховский в аэропорту города Иркутска.

«Интерфакс» сообщает, что под новые лайнеры сформирована новая летная программа, «суперджеты» будут летать из Иркутска, Барнаула, Омска на юг России, а также в Москву и Санкт-Петербург.

Авиакомпания «ИрАэро» имеет представительства в Иркутске и Омске, авиапарк компании сформирован из Ан-24, Ан-26, CRJ-200 и SSJ-100.






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века