Суд арестовал миллионные счета экс-директора «Почты России»

Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
В отношении Дмитрия Страшнова было заведено дело о получении незаконного вознаграждения в сумме 95 миллионов рублей

Денежные средства на счетах бывшего директора «Почты России» Дмитрия Страшнова арестованы. Соответствующее решение было принято Басманным судом столицы.

Как рассказала пресс-секретарь суда Юнона Царева, арест был наложен на средства общей суммой свыше 95 миллионов рублей. В пределах установленной суммы Страшнов не может выполнять операции с заблокированными счетами и еще как-либо распоряжаться ими.

Постановление о блокировке счетов было вынесено в рамках дела о незаконной выплате Страшнову вознаграждения. Известно, что по результатам 2014 года мужчина, в то время руководивший «Почтой России», получил 95,4 миллиона рублей вместо положенного ему бонуса в 13,4 миллиона.

Дело было открыто по настоянию Генеральной прокуратуры РФ в ноябре 2016 года. Тогда Дмитрий Страшнов утверждал, что вознаграждение было зачислено на его имя законным путем, и отмечал, что готов сотрудничать со следственными органами и дать все требуемые пояснения по этому вопросу. Законность крупной денежной выплаты подтверждали в Минкомсвязи, передает «РИА Новости».

Должность руководителя «Почты России» чиновник занимал до 1 июля 2017 года.






«Почту России» назвали финансовой дырой. Что не так с царством писем и посылок
«Почта России» начинает продавать алкоголь