«Парящий мост» в парке «Зарядье» вновь открыли для посетителей

ФОТО: EG.RU / Источник: ФОТО: EG.RU
Сейчас работают все основные павильоны парка, кроме главного из них — концертного зала «Зарядье»

Для посетителей «Зарядья» вновь открыли одну из главных достопримечательностей парка — «парящий мост». Объект временно закрыли, чтобы устранить наледь, образовавшуюся из-за перепада температур в последние несколько дней.

Как сообщили в пресс-службе парка, такие меры были необходимы для безопасности и комфорта посетителей. Отмечается, что именно на мосту скапливалось наибольшее число гостей «Зарядья».

«Сейчас мост доступен для посещения, находится в надлежащем состоянии», — цитирует агентство «Москва» сообщение пресс-службы. К услугам посетителей также платные аттракционы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией». Гости могут также попасть на новую смотровую площадку с видом на исторический центр столицы, посетить медиакомплекс «Машина времени», подземный музей «Зарядье», флорариум и дискуссионный клуб «Заповедное посольство».

«Зарядье» — первый новый крупный парк в столице почти за 70 лет. Площадь объектов парка составляет около 78 тысяч квадратных метров, из них 25,2 тысячи «квадратов» займет многофункциональный концертный зал. В «Зарядье» также построена подземная парковка на 430 машин и экскурсионных автобусов. Всю территорию парка разделили на четыре климатические зоны: лес, северный ландшафт, степь и заливные луга.

Первый проект парка «Зарядье» оценивали в пять миллиардов рублей, но к моменту открытия в сентябре 2017 года он подорожал до 14 миллиардов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На Святки покажут Рождественский Вертеп
Что делать на новогодних каникулах в Москве?