Названа основная причина разводов

фото pixabay.com
Неудовольствие женщин в отношениях проявляется намного чаще, чем у их супругов

Исследователи из университета Мичигана пришли к выводу, что основная причина, которая побуждает женщин подавать на развод, это нежелание их второй половинки изменять свое поведение и отдавать себя сохранению отношений. Женщинам гораздо сложнее переносить растущую с годами совместной жизни напряженность. Это приводит к тому, что они подают на развод в два раза чаще мужчин.

Научные изыскания проводились в течение 16 лет. Именно в этот период специалисты отслеживали 355 находящихся в браке пар. У каждой из них брали интервью несколько раз: в первые месяцы совместной жизни, на втором, третьем, четвертом, седьмом и шестнадцатом годах брака. Информация об исследовании опубликовали в Daily Mail.

Ученые выяснили, что женщины чаще говорили о напряженности в отношениях, чем мужчины. В некоторых парах мужчины вообще могли не высказывать недовольства отношениями, тогда как неудовлетворенность женщин была весьма высокой. Подобная ситуация в большинстве случаев приводила к разводу в короткие сроки. Ученые отмечают, что за 16 лет проводимых исследований развелось около 40 процентов наблюдаемых пар.






«Уже где-то год!»: Киркоров открыто заговорил о новом браке
Не хуже Камасутры: скандинавский метод сна спасает браки, трещащие по швам