Чешские «Вампиры» жаждут русской крови

LT vz. 38
Чехословацкий LT vz. 38 был лучшим легким танком вермахта
Лишь за один день на подлете к Белгороду российские ПВО сбили 19 реактивных снарядов, выпущенных боевиками из чешской реактивной системы залпового огня «Вампир».

Киевскому режиму Прага с готовностью поставляет и другую военную технику и боеприпасы, в первую очередь артиллерийские снаряды. STV Group отчиталась о 10-кратном увеличении годовой чистой прибыли, холдинг CSG, продающий хунте модернизированные советские танки и ракетные установки, - о восьмикратной. Промышленники уверены, что и после окончания СВО спрос на вооружения будет продолжать расти. Уже сейчас покупателями продукции пяти чешских военных концернов выступают более 100 стран.

На сотрудничестве с фашистами чехи набили руку еще в годы Второй мировой войны. В 1941 году каждый четвертый гитлеровский танк был сделан на заводах «Шкода», ЧКД и «Зброевка». Прекратили работу на Третий рейх чехи лишь за четыре дня до капитуляции Германии. Можно не сомневаться, что этим «кузнецам-оружейникам Европы» гиперзвуковые «Кинжалы» вспорют сытое брюхо одним из первых.

А пока можно заплатить украинскому мигранту, коих в Чехии пруд пруди, и устроить взрыв на заводе взрывчатки Explosia в Пардубице или на нефтехимическом предприятии Unipetrol в Кралупи-над-Влтавой.