Убийство предателя навело ужас

Максим Кузьминов
Подонок Максим Кузьминов
В статье «Убийство российского перебежчика наводит ужас» The New York Times рассказала подробности ликвидации летчика Максима Кузьминова, угнавшего на Украину военно-транспортный вертолет Ми-8.

Два боевых товарища предателя при этом погибли. За границей негодяй получил паспорт гражданина Украины и жил в Испании под именем Игоря Шевченко. Ездил на «Мерседесе», сорил деньгами в кабаках. Но возмездие не заставило себя ждать.

- Двое нападавших в капюшонах вышли из машины, окликнули его и открыли огонь. Несмотря на то, что в него попали шесть пуль из пистолета «Макаров», Кузьминову удалось пробежать небольшое расстояние, прежде чем он рухнул на пандус парковки жилого комплекса в Аликанте. Убийцы вернулись в машину и, выезжая, переехали тело Кузьминова. Они явно были профессионалами, которые выполнили свою миссию и быстро исчезли, - пишет газета.

Все так. Единственное, о чем умолчала The New York Times, что такой же конец ждет любого предателя, уж здесь-то наши спецслужбы миндальничать не станут.


Имей в виду

  • Кузьминова выследили, когда он связался со своей бывшей девушкой, живущей в России, и пригласил ее погостить в Испании