Под Петербургом грибники нашли редкий спорткар Honda NSX

В настоящий момент найденный автомобиль уже выкуплен владельцем одного из автосервисов

Под Санкт-Петербургом грибники нашли покрытый мхом редчайший в России спорткар Honda NSX. Автомобиль находился в лесу поселка Шапки. Прибывшие на место правоохранители осмотрели автомобиль. По предварительным данным, машина простояла в лесу не менее пяти лет. За это время спорткар успел обрасти мхом. Под капотом у автомобиля не оказалось двигателя.

В ходе следствия выяснилось, что 7-8 лет назад владелец транспортного средства пытался продать иномарку за один миллион рублей. Возможно затем хозяин решил избавиться от машины, продав ее по частям, сообщает oаne.ws.

В настоящий момент найденный автомобиль уже выкуплен владельцем одного из автосервисов и доставлен покупателю. Новый хозяин попытается восстановить редкую иномарку.

Отметим, что в России модель Honda NSX представлена всего в 20 единицах. Первое поколение Honda NSX было выпущено с 1990 по 2005 годы. Спорткар стал первой машиной с алюминиевым шасси, подвеской и кузовом. Автомобиль разгоняется до скорости в сто километров в час менее, чем за шесть секунд.






Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году
В США растет волна преступлений с использованием автомобилей: грабители таранят витрины магазинов