В Калининграде депутат арестован за вымогательство

Фото: pixabay.com
Игорь Рудник подозревается в вымогательстве у руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ

Районный суд Калининграда арестовал депутата областной Думы, главного редактора газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова по делу о вымогательстве у руководителя местного СК. Рудников будет находиться под стражей 1 месяц 29 суток - до 1 января 2018 года.

«Суд постановил заключить Игоря Рудникова под стражу до 1 января 2018 года. На суде прокурор потребовал меру пресечения в виде заключения под стражу, так как, по его мнению, он (Рудников) может скрыться и продолжить заниматься преступной деятельностью или оказывать давление на свидетелей», — сообщил источник в суде.

Депутат подозревается в вымогательстве у руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Виктора Леденева 50 тысяч долларов. За это он обещал прекратить публикации о нем и возглавляемым им ведомстве.

Посредником в переговорах выступал экс-заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Дацышин. Он также будет находиться под арестом до 1 января 2018 года, сообщает РИА Новости.






Кузьмин высказался об аресте жены: «Самые счастливые денечки»
«Посадят пожизненно»: что известно о депортации Журовой на Украину