Эксперты назвали способы упрощения жизни водителей в холода

/ Источник: Фото: Global Look Press
Специалисты поделились «лайфхаками», которые упрощают жизнь автомобилистам в зимний период времени

Не секрет, что зима уже на пороге, а в центральной части России белая госпожа уже во всю принялась хозяйничать. Эксперты составили свой список «хитростей», которые помогут автомобилистам избежать некоторых проблем в эксплуатации транспортных средств.

Прежде всего нужно просто соблюдать несколько несложных правил, перед тем как оставить автомобиль на парковочном месте. Следует проверить, что колеса автомобиля не попали в лужу, так как ее может схватить до утра мороз и машина будет прикована к асфальту.

Следует также иметь в виду, что после езды по снегу, нужно чистить арки колес от так называемой снежной «каши». Иначе автомобилиста ждет, что через пару часов при низкой температуре замороженную смесь придется отковыривать специальным инструментом, таким как монтировкой.

Не меньше сложностей может доставить и наледь на лобовом стекле машины. Чтобы ее не было пред тем, как припарковать машину следует прогреть салон при помощи печки и проветрить салон.

Еще одна головная боль автомобилиста — дворники, которые не прочь при низких температурах примерзнуть к стеклу. Поэтом у специалисты советуют перед тем, как выезжать, вручную отделить их от стекла, чтобы избежать перегрева моторчика, чтобы избежать его поломки.

Эксперты также рекомендуют автолюбителям всегда иметь при себе состав WD40, особенно, если синоптики обещают мокрый снег или автомобиль в холодную погоду только что был помыт в мойке. С помощью этого чудо-средства достаточно смазать личинки замков и уплотнители дверей — тогда утром не нужно будет «размораживать» автомобиль с помощью кипятка, рекомендует портал «Автоновости дня».






Закатать деньги в асфальт. Новое дорожное покрытие по весне может сойти вместе со снегом
Зима откладывается: в столичный регион идет аномальное тепло