Уральский журналист получил ранение в Сирии

globallookpress.com
В городе Дейр-эз-Зор произошел подрыв управляемого фугаса террористов

Уральский журналист Илья Ушенин пострадал во время подрыва управляемого фугаса в городе Дейр-эз-Зор в Сирии.

Кроме него ранения получили еще трое журналистов телеканалов НТВ и «Звезда», а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности.

Происшествие случилось в одном из жилых кварталов города 6 ноября.

Всех пострадавших оперативно эвакуировали на российскую авиабазу Хмеймим (провинция Латакия) и оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Вскоре ребята должны вернуться к выполнению своей работы.

На телеканале НТВ, где работает Ушенин, заявили, что внимательно следят за судьбой журналистов телеканала. Кроме Ушенина пострадал еще оператор Тимур Воронов.

«Наши ребята живы, и это главное. Сейчас для нас самое важное, чтобы они скорее вернулись домой», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте телеканала.

Илья Ушенин много лет трудился на «Четвертом канале» в Екатеринбурге. Несколько лет назад он уехал работать в столицу, сообщает Е1.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Известный журналист прилюдно пообещал разбить лицо Максиму Галкину*
«Успех и личное счастье — совершенно разные вещи»: как Эрнесту Мацкявичюсу удалось построить головокружительную карьеру и создать счастливую семью