Около «Самара-Арены» появится вертолетный центр

globallookpress.com
В регионе предполагается создание нескольких вертолетных центров с услугами воздушного такси и экскурсионного обслуживания

Вертолетный центр будет построен около «Самара-Арены».

Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Известно, что региональное правительство обеспечит предоставление компании «Аэросоюз-Девелопмент» в аренду без проведения торгов земельного участка площадью 29,4 тыс. кв. м, расположенного в Кировском районе на Московском шоссе (16 км), ул. Дальней, для строительства вертолетного центра.

Всего в Самарской области построят за ближайшие годы семь вертолетных центров с услугами воздушного такси и экскурсионного обслуживания. Инициатор «Аэросоюз-Девелопмент» намерен организовать и школы подготовки пилотов для вертолетов, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Добавим, что «Самара-Арена» считается самым проблемным стадионом из всех, где в следующем году пройдут встречи чемпионата мира по футболу. Недавно стало известно, что на металлоконструкциях стадиона «Самара Арена» специалистами обнаружены трещины. Это выяснилось после проверки Ростехнадзора. Также обнаружены нарушения в ведении документации.

«Чтобы принимать дополнительные решения по строительству объекта, нужно проводить экспертизу, – прокомментировали в пресс-службе Ростехнадзора. – Будет ли подрядчик устранять нарушения, неизвестно. С ним идут судебные тяжбы».

Стадион «Самара-Арена» будет вмещать 45 тысяч зрителей. На нем пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего в Самаре сыграют шесть встреч: четыре группового этапа и матчи 1/8 и 1/4 финала. Одну встречу на «Самара-Арене» проведет сборная России.






«Халтурщик!»: Певца Юрия Антонова вышвырнули из города
Самарская область нашла свой потенциал в вагине и копытах