В калининградском зоопарке назвали причину нападения тигра на сотрудницу

Директор калининградского зоопарка Светлана Соколова поблагодарила посетителей, сотрудников и врачей, оказавших помощь пострадавшей

В калининградском зоопарке объяснили, почему тигр по кличке Тайфун напал на сотрудницу. Как выяснилось, в результате нарушения техники безопасности 16-летний хищник вышел в незапертый вольер, где в этот момент находилась женщина.

«По предварительным результатам служебного расследования, произошло нарушение техники безопасности при работе на объекте. Теперь предстоит выяснить, почему опытный сотрудник мог допустить нарушение. Отдельно будут выяснять, насколько эффективно сработали все службы зоопарка, которые должны быть задействованы при какой-либо чрезвычайной ситуации», – цитирует «РИА Новости» слова пресс-секретаря зоопарка Екатерины Михайловой.

В свою очередь, директор калининградского зоопарка Светлана Соколова поблагодарила посетителей, сотрудников и врачей, оказавших помощь пострадавшей женщине.

«Хочу сказать спасибо всем: посетителям и сотрудникам, первым сориентировавшимся в ситуации и проявившим смекалку, спасшую человеку жизнь», – написала Соколова на своей странице в Facebook*.

Тигр напал на сотрудницу зоопарка в воскресенье около 12:00 по местному времени. Посетители своими криками и подручными средствами удалось отпугнуть хищника. Пострадавшая работница была госпитализирована. Сейчас угрозы для ее жизни нет.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дружба врозь: Китай забрал у США всех панд
«Русское Радио» устроило праздник в зоопарке в честь Дня защиты детей