В Самаре прошел Парад памяти

globallookpress.com
В параде приняли участие свыше 90 расчетов

Парад памяти состоялся в Самаре. Он был организован в честь военного парада, прошедшего в городе 7 ноября 1941 года.

В Параде памяти приняли участие свыше 90 парадных расчетов от 2-й гвардейской армии Центрального военного округа, высших и довузовских учебных заведений, военно-патриотических, ветеранских и общественных организаций более чем из десяти регионов России.

Военнослужащие Центрального военного круга также приняли самое активное участие в параде. Восемь расчетов прошли маршем в различном обмундировании времен Великой Отечественной войны. На военнослужащих были шинели, маскхалаты, а также ватники. Участники исторической части парада были вооружены винтовками Мосина, пулеметами Максима, Дегтярева и пистолетами-пулеметами Шпагина.

Первый Парад памяти прошел в Самаре в 2011 году. Он был посвящен 70-летию военного парада, прошедшего 7 ноября 1941 года. Многие военные в 1941 году сразу после парада отправлялись на фронт.

В куйбышевском параде в 1941 году приняли участие более 20 тысяч бойцов, после чего состоялась демонстрация трудящихся — по площади прошли 180 тысяч человек, треть всего населения города в то время, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.






«Халтурщик!»: Певца Юрия Антонова вышвырнули из города
Самарская область нашла свой потенциал в вагине и копытах