В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»

Чемпионат-победителей
7 апреля 2024 года в Воронеже на территории футбольного манежа спортивного кластера Platinum Arena пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей».

В фестивале примут участие воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Воронежской области, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

  1. Команда Панинского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних;
  2. Команда Семилукского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних;
  3. Команда Рамонского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних;
  4. Детский дом г. Воронежа будет представлен двумя командами;
  5. Команда Лискинского социального приюта для детей и подростков;
  6. Команда детей из многодетных семей;
  7. Команда детей из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.
Чемпионат-победителей5
 

Специальные участники фестиваля - это команда детей с ОВЗ из Бобровской школы-интерната. Для них будет организован специальный матч с командой звезд футбола.

Церемония открытия фестиваля запланирована на 10:00. Почетные гости объявят о начале мероприятия, а легендарный футбольный тренер Олег Иванович Романцев скажет свое напутственное слово его участникам.

Чемпионат-победителей6
 

Во время фестиваля юных футболистов ожидает игры в группах, матчи плей-офф, соревнование «Король пенальти», автограф-сессия с именитыми спортсменами, а также развлекательная программа. Кульминацией фестиваля станет гала-матч, где участники фестиваля смогут почувствовать себя настоящими чемпионами, сразившись с командой профессиональных футболистов.

Чемпионат-победителей4
 

В состав команды профессиональных футболистов войдут звезды российского футбола: Евгений Алдонин, Георгий Щенников, Александр Мостовой и Дмитрий Сычев. В мероприятии также примет участие звезда российского тенниса Анастасия Пивоварова.

Чемпионат-победителей3
 

Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Ветер Добрых Перемен»  пройдет при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и под эгидой РФС.

Фестиваль объединяет 10 российских регионов и в каждом из них становится ярким праздником для детей, увлеченных футболом, но в настоящее время оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Чемпионат-победителей2
 

Приглашаем всех желающих посетить этот замечательный фестиваль и поддержать  детей. Давайте вместе создадим атмосферу радости, поддержки и надежды, чтобы каждый ребенок почувствовал себя настоящим победителем.