Великобританию может возглавить биологическая женщина

Пенни Мордонт
Пенни Мордонт
Пенни Мордонт стала первой в истории женщиной-министром обороны.

В Великобритании назревает замена премьер-министра - вместо цивильного Риши Сунака консерваторы могут поставить бой-бабу Пенни Мордонт. Она стала первой в истории женщиной-министром обороны. А еще она лорд-председатель Совета и лидер Палаты общин. В армии успехи воинственной дамы скромнее - она всего лишь резервист ВМФ в чине младшего лейтенанта.

В прошлом Пенни порой выписывала необычные зигзаги. Начинала трудовой путь ассистенткой иллюзиониста, которую «распиливали» на сцене. Во время учебы в Редингском университете взяла отпуск, чтобы поработать в приютах и больницах Румынии. Не так давно в телешоу Splash! сигала с вышки в воду и потрясала зрителей пышной грудью, вываливающейся из купальника. Потрясла сомневающихся сограждан заявлением: «Я биологическая женщина».

Риши Сунак был открытым ставленником финансовых кругов США, Пенни тоже имеет давние и прочные связи с Дядей Сэмом - возглавляла отдел иностранной прессы в избирательной кампании Джорджа Буша-младшего. Но до уровня железной леди Маргарет Тэтчер ей далеко, как Лондону до Фолклендов. Скорее всего, Мордонт станет новой недалекой Лиз Трасс. Усидевшей в кресле премьер-министра лишь 49 дней. А для России что Сунак, что Мордонт - один черт. Англичанка всё одно гадит.