«Русское лото» разыскивает сорвавшего рекордный джекпот счастливчика

Фото: Global Look Press
Выигрышный билет был приобретен в отделении «Почты России» в Воронежской области

В минувшее воскресенье, 5 ноября, во время розыгрыша лотереи «Русское лото» был разыгран джекпот на сумму 506 миллионов рублей. Счастливчиком, сорвавшим куш, стал один из жителей Воронежской области. Казалось бы, такая сумма должна была заставить участника лотереи тут же явиться за получением причитающегося выигрыша, однако этого не произошло.

«Почта России» обратилась с просьбой к клиенту, который купил счастливый билет с 23 октября по 3 ноября в одном из отделений организации, расположенных в Воронежской области.

Выигранная сумма является самым большим кушем в истории гослотерей России. Чтобы забрать выигрыш, гражданину следует обратиться в ТД «Столото», передает ТАСС.

Напомним, что «Русское лото» является всероссийской государственной тиражной лотереей, представляющей собой коммерческую версию народной игры лото.

Организатором лотереи выступает Министерство спорта РФ. С октября 1994 года на протяжении 12 лет программа шла в эфире канала РТР. Изначально участниками розыгрыша могли стать только москвичи, но с 1996 года игра приобрела статус всероссийской лотереи.

С декабря 2006 года программа «Русское лото» транслируется в эфире канала НТВ. Ее бессменным ведущим со дня основания является Михаил Борисов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мир! Труд! Май! Дачные истории лотерейных миллионеров
День Рунета. Счастливчики, которые купили лотерейный билет онлайн и стали миллионерами