В четырех школах Ульяновска продлен карантин из-за вспышки пневмонии

globallookpress.com
В учебных заведениях зафиксировано свыше десяти случаев заболевания среди детей

В четырех школах Ульяновска до 19 ноября продлен карантин. Причина – вспышка пневмонии в учебных заведениях.

Останутся дома ребята из школ №24 и 70. В школах 51 и 52 не выйдут с понедельника учиться начальные классы.

Как сообщил председатель правительства Александр Смекалин, в этих учебных учреждениях заболели свыше десяти детей. Остальные школы города начнут работать в обычном режиме.

«Благодаря своевременным мерам удалось стабилизировать ситуацию и избежать массового распространения внебольничной пневмонии», – отметил чиновник.

В детских садах города карантин пока вводить не будут. Он вводится, если в группе заболеют свыше двух человек, а во всем детском саду – более пяти, сообщает портал ulpressa.ru.

Недавно стало известно, что ульяновским школьникам продлили каникулы до 11 ноября из-за участившихся случаев заболевания ОРЗ.

Такое решение было принято на санитарно-противоэпидемической комиссии при участии специалистов Министерства образования и науки региона и Роспотребнадзора.

Как рассказала пресс-секретарь Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ксения Аристова, за последнее время резко выросло количество обращений в детские поликлиники с ОРЗ, поэтому каникулы было решено продлить до 11 ноября. Врачи лишний раз не хотят рисковать здоровьем детей. В противном случае школы города рискуют закрыться на карантин и учебный процесс будет сорван.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Ульяновской области запретили продажу сидра: есть погибшие
Свидетели утверждают: ульяновский прокурор, сбивший человека у пешеходного перехода, выглядел пьяным