«Такой образ жизни не для меня»: Павел Дуров признался, на что тратит свои миллиарды

Павел Дуров
Павел Дуров
Уже долгое время Павел Дуров живет в Арабских Эмиратов. Там, вопреки слухам, он отнюдь не шикует. По словам миллиардера, у него нет недвижимости, самолетов, яхт и других предметов роскоши.

Только по самым скромным подсчетам, состояние 39-летнего Павла Дурова составляет около 15,5 миллиардов долларов. Основателя социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram называют гением нашего времени. Кажется, что для Дурова нет ничего невозможного.

Уже много лет он не живет в России. Павел Дуров один из немногих иностранцев, кому удалось получить гражданство Объединенных Арабских Эмиратов. О том, как миллиардер живет в жарком Дубае, слухи ходят разные. Как бы то ни было, пользователи Сети сходятся в одном – разработчик смог построить жизнь своей мечты.

Впервые с 2016 года Дуров дал интервью. В разговоре с американским журналистом Такером Карлсоном он рассказал, как живет на самом деле и на что тратит свои миллиарды. Многие зрители сильно удивились, узнав, что Павел предпочитает не тратить, а копить. По словам Дурова, все его деньги просто лежат на счетах, и ни о какой роскошной жизни и речи не идет.

Выяснилось, что у миллиардера нет шикарной недвижимости, самолетов, яхт, дорогостоящих машин и других атрибутов роскошной жизни. По словам разработчика, куда больше удовольствия он получает от работы над мессенджером Telegram.

«Я ничего не делаю с деньгами. У меня нет недвижимости, самолетов или яхт. Думаю, что такой образ жизни не для меня. Мне нравится сосредотачиваться на том, что мы делаем с Telegram», - поделился Дуров.

По словам миллиардера, Арабские Эмираты - идеальная страна для предпринимателей и разработчиков. Дуров уверяет, что за все семь лет жизни там он ни разу не столкнулся ни с какими сложностями со стороны правительства. Напротив, на протяжении этого времени он чувствует колоссальную поддержку государства и беспрепятственно занимается исключительно работой.