На Дальнем Востоке построят целые поселки жилья в аренду

globallookpress.com, Nikolay Gyngazov / Источник: стройка
В ближайшие три года региону понадобится минимум 10 миллионов кв. м. жилья

Согласно планам развития Дальнего Востока до 2025 года в регионе появится примерно 115 тысяч новых рабочих мест. При этом очень многие из них находятся вдалеке от существующих сегодня населенных пунктов.

Как решить назревающий железный вопрос, придумали в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Для этого чиновники предлагают развернуть строительство специальных поселок, где предприятия смогут арендовать жилье для своих работников.

В первую очередь такие поселки могут появиться возле территорий опережающего развития, где есть спрос на рабочие руки и уже имеется вся необходимая инфраструктура - как транспортная, так и инженерная.

Возводить поселки предлагают на «дальневосточных гектарах». Этому поможет и то, что подобные земли вскоре можно будет использовать удаленно.
«Такое размещение – весьма перспективная идея», - приводит слова руководителя методологического центра Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Марии Поляковой федеральное Министерство по развитию региона.






«Русская Медиагруппа» создала площадку для обсуждения уникального культурного кода Восточной России
Юрий Трутнев: «В Дальний Восток выгодно инвестировать»