Жилец дома в Ижевске намеренно отсоединил шланг газовой плиты

Фото: Михаил Почуев/ТАСС
В результате частичного обрушения жилого здания погибли семь человек

Подозреваемый по делу об обрушении части дома в Ижевске преднамеренно отсоединил шланг газовой плиты и скрылся, включив газ, утечка которого происходила в течение примерно пяти часов.

Частичное обрушение девятиэтажного жилого дома на улице Удмуртской в Ижевске произошло днем 10 ноября. По предварительной версии, причиной трагедии стал взрыв бытового газа. В результате погибли семь человек, в том числе двое детей, еще три подростка пострадали.

«По показаниям самого подозреваемого, он умышленно отсоединил шланг газовой плиты от сети газораспределителя в своей квартире, затем скрылся», - пояснил собеседник агентства ТАСС.

Как сообщала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, мотивом поступка стала личная неприязнь. Следствием задержан Александр Копытов, проживавший вместе с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

Ранее 11 ноября спасателями было обнаружено тело седьмой жертвы обрушения части дома. Разбор завалов закончен. В Удмуртии 11 и 12 ноября объявлены днями траура.






Отчим год избивал пасынка битой с позволения матери
«Позорище»: в удмуртской деревне починили дорогу «для галочки»