Больше половины женщин устраивает их одиночество

фото pixabay.com
Число мужчин, довольных отсутствием серьезных отношений, не дотягивает до 50 процентов

Доля женщин, довольных тем, что они не связаны узами брака или серьезными отношениями, превышает соответствующий процент одиноких мужчин. Проведенное британским агентством Mintek исследование показало, что примерно 3 из 5 таких женщин (61 процент) вполне удовлетворены своим положением и личной жизнью. В то же время аналогичное число мужчин немногим меньше половины – 49 процентов.

Три четверти опрошенных женщин утверждают, что в последний год не стремились во что бы то ни стало завести отношения. Среди мужчин таких респондентов оказалось меньше – 65 процентов. Отмечается, что особенно явно такая тенденция прослеживается для тех, чей возраст превысил 45 лет.

По мнению профессора университета Эссекса Эмили Гранди, такое отношение к личной жизни связано с тем, что полноценные отношения требуют от женщин намного больших усилий, чем от противоположного пола. Она объяснила, что исторически женщины делают больше чисто домашней работы, связанной с готовкой, прочим бытом, у них, как правило, больше эмоциональных затрат.

Гранди также отметила, что одинокие женщины отличаются более высокой коммуникабельностью по сравнению с замужними женщинами, которые полностью погружены в семейную жизнь, пишет The Telegraph.






«Одиночество – сволочь»: ученые выявили опасное последствие холостой жизни
Почему на старости лет исполнитель хита «Розовые розы» Александр Добрынин остался один и никому не нужен