Жителя Петербурга осудили за негативные посты об украинцах

Фото: pixabay.com
В своей публикации недобрыми словами, унижающими достоинство, он также назвал представителей народов Средней Азии

Петроградский районный суд признал жителя Санкт-Петербурга Анатолия Плеханова виновным в возбуждении ненависти к украинцам, а также унижении граждан из среднеазиатских стран. Мужчину приговорили к одному году условного срока.

Как сообщает ТАСС, блоггер написал агрессивный пост об украинских беженцах в одной из групп социальной сети «ВКонтакте». В своей публикации недобрыми словами, унижающими достоинство, он также назвал представителей народов Средней Азии.

«Фигурант вину не признал. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год», — отметили в объединенной пресс-службе судов города.

Ранее жителя Калининградской области арестовали за публикацию постов в Telegram. Мужчину обвинили в нарушении части 2 статьи 205.2 УК («Публичные призывы к терроризму через Интернет»), предусматривающей от пяти до семи лет колонии. Суд постановил, что оппозиционер призывал в Telegram-чате к терроризму фразой «Выдвигайтесь на баррикады» и словосочетанием «коктейль Молотова».






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!