В Москве «заминировали» пять офисов банка «Советский»

ФОТО: WIKIMEDIA.ORG / Источник: ФОТО: WIKIMEDIA.ORG
Кинологи обследовали все пять офисов, однако взрывчатки найти не удалось

Из-за анонимных звонков в Москве эвакуировали пять офисов банка «Советский». Причиной эвакуации во всех случаях стали сообщения о заложенной бомбе. Об этом 13 ноября рассказали в правоохранительных органах столицы.

О каких конкретно отделениях кредитного учреждения идет речь, в экстренных службах не уточнили. Отмечается, что по всем пяти адресам были направлены наряды полиции с кинологами. Сотрудники были экстренно эвакуированы из зданий, после чего силовики с собаками обследовали все офисы.

Никакой взрывчатки в отделениях «Советского» найти не удалось, сообщает ТАСС.

С сентября 2017 года в Москве и других городах России проходят массовые эвакуации. Неизвестные лица сообщают о минировании кинотеатров, торговых центров, школ, вузов, детсадов и госучреждений. Самым массовым днем по количеству эвакуаций в Москве стало 6 октября. Тогда правоохранители вывели из зданий свыше 160 тысяч человек. Ни в одном из случаев угроза минирования не подтвердилась.

По версии ФСБ, за анонимными звонками стоят четверо россиян, которые в данный момент находятся за границей. Никакой информации об их мотивах пока нет. О задержании подозреваемых также не сообщалось.






Больницу в Коммунарке «заминировали»
Неизвестные заявили о «минировании» трёх самолётов в России