Наркоман без прав подрабатывал в службе «Трезвый водитель»

фото globallookpress.com
По иронии судьбы мужчину поймали за рулем во время проверки под названием «Нетрезвый водитель»

13 ноября 2017 года в Красноярске состоялась очередная ночная проверка «Нетрезвый водитель». Инспекторы перекрывали проспект Металлургов и проверяли водителей. Один из автомобилистов не захотел останавливаться по требованию дорожных полицейских, в результате они были вынуждены начать погоню. Когда нарушителя удалось остановить, оказалось, что красноярец, находившийся за рулем, был в состоянии наркотического опьянения. В то же время алкогольного опьянения не выявлено.

Примечательно, что мужчина, который никогда не имел водительских прав, вез домой ничего не подозревающих пассажиров. Супруги отмечали праздник, выпили, поэтому воспользовались услугой «трезвый водитель» в диспетчерской службе одного из местных такси.

Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование в специализированном медучреждении. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит арест на срок до 15 суток.

Как сообщает Newslab.ru, ссылаясь на пресс-службу дорожной полиции, за этот рейд сотрудниками ДПС были задержаны 19 нетрезвых автомобилистов.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи