Многодетные сестры-двойняшки родили в один день

globallookpress.com
На двоих у них уже семеро детей

Необычный случай произошел в Якутске. Здесь почти одновременно родили две сестры, которые сами появились на свет в один день с разницей всего в пять минут.

Произошло это седьмого ноября, но известно о необычном «совпадении» стало только спустя несколько дней, когда сестры сами рассказали о нем в социальных сетях.

Чтобы добиться такой синхронности, понадобилось несколько «попыток». Как пишет сетевое издание «Sakhapress.ru», в свои 27 лет обе девушки уже многодетные матери. У старшей сестры появился третий ребенок, а у младшей – уже четвертый по счету.

Двойняшек часто путают с близнецами. Главное отличие во внешности – первые далеко не всегда сильно похожи друг на друга. Они могут быть даже разного пола. Связано это с механизмом оплодотворения. Двойняшки появляются на свет из разных яйцеклеток, и их гены совпадают только на половину. Их могут зачать даже разные отцы. Близнецы же рождаются из одной и той же оплодотворенной яйцеклетки, которая по каким-то пока непонятным науке причинам разделилась на две. Отсюда их сильная и не всегда объяснимая связь.






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!