В Москве избили помощника депутата Госдумы

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
По факту нападения правоохранительные органы возбудили уголовное дело

В столице совершено нападения на помощника депутата Госдумы. По данным правоохранительных органов, речь идет о помощнике парламентария от «Единой России» Дмитрии Макаренкове.

По предварительной информации, инцидент произошел вечером 15 ноября. О произошедшем стражам порядка рассказала супруга 38-летнего потерпевшего.

Согласно версии следователей, в среду помощник депутата возвращался с работы. В подъезде на первом этаже на него напали двое мужчин. Они нанесли ему несколько ударов куском арматуры, после чего скрылись с места преступления. В результате инцидента Дмитрий Макаренко получил перелом носа, пишет «РИА Новости».

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело. В настоящее время полиция разыскивает нападавших, следствие продолжается.

В августе 2017 года на 3-й Фрунзенской улице избили депутата района Хамовники от партии «Яблоко» Александру Парушину. Нападавшие нанесли политику несколько ударов, после чего столкнули ее в канаву. Парушина была доставлена в больницу с сотрясением мозга.






В депутатах воспитывают патриотизм рублем
Новые правила получения материнского капитала: выплаты теперь положены не всем