Россия попала в список опасных для туристов стран на 2018 год

globallookpress.com
Российской Федерации присвоили статус государства с «быстро изменяющимся уровнем риска»

Сотрудники медицинской сервисной компании International SOS разработали карту, на которой отмечены наиболее опасные для посещения страны.

Среди самых опасных стран для посещения оказались такие государства, как Сирия, Мали, Ливия, Южный Судан, Йемен, Афганистан и Сомали.

Недалеко от этих стран третьего мира расположилась и Россия. Эксперты присвоили нашей стране такую категорию, как «быстро изменяющийся уровень риска». Кстати, в этой же категории расположилась и такая страна, как Бразилия, где в прошлом году прошли Олимпийские игры. Многие олимпийцы тогда боялись выходить из олимпийской деревни, потому что им угрожала опасность быть ограбленными в любой момент.

В списке самых безопасных уверенную пальму первенства удерживает Скандинавия. По мнению экспертов, наиболее безопасно в Исландии, Норвегии и Финляндии, сообщает портал russian.rt.com.

Отметим, что в следующем году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Опубликование такого рейтинга вполне может отпугнуть часть болельщиков от посещения России.

Правда, пока, несмотря на такие рейтинги, болельщики, в том числе и из-за рубежа, активно скупают билеты на мировое первенство. Можно не сомневаться, что на всех аренах чемпионата мира будет аншлаг. Многие иностранцы уже бронируют гостиницы в Росси на следующее лето.






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»