Жители двух домов проголосовали за выход из программы реновации

ФОТО: PIXABAY.COM / Источник: ФОТО: PIXABAY.COM
Таким образом, на данный момент в программе реновации участвует 5175 домов

Жители двух столичных домов, попавших в список под снос в рамках реновации, проголосовали за выход из программы. Об этом 20 ноября объявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Здания, о которых идет речь, находятся по адресу: улица Енисейская, дом 16/21, и набережная Новикова-Прибоя, дом 18. В результате на сегодняшний день в программе реновации участвует 5175 домов.

Конечный список заявленных под снос «хрущевок» составлен мэрией по результатам голосования владельцев квартир. На данный момент жители любого дома вправе провести новое голосование, по итогам которого могут выйти из программы реновации. Для этого за выход свой голос должны отдать как минимум треть от общего числа собственников. При этом в департаменте подчеркивают, что обратно дом уже не может быть включен в список, передает РИАМО.

В начале ноября сообщалось, что специалисты Москомархитектуры обнаружили в списке под реновацию пять домов, представляющих историко-архитектурную и градостроительную ценность. Среди них — дома из ансамбля знаменитого «Буденовского городка». В мэрии Москвы пообещали исключить все эти постройки из программы.






Вызовы в организации городского пространства: Как обеспечить эффективную реновацию
«Хотя бы весна скоро»: чиновники оставили москвичку-пенсионерку в расселенном доме без света и тепла