Легкомоторный самолет врезался в жилой дом в Калифорнии‍

кадр телеканала KBCW
Три находившихся в воздушном судне человека пострадали, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии

19 ноября одномоторный самолет Cessna 172 потерпел крушение в городе Сан-Хосе штата Калифорния, врезавшись в жилой дом. Известно, что на борту во время полета находились три человека. В результате аварии двое из них были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Третий пострадавший серьезных травм не получил, отделавшись легкими повреждениями.

В доме проживали 13 человек. К счастью, большая часть жильцов в момент аварии отсутствовала. В эту минуту в нем были двое братьев и их сестра. 22-летний молодой человек, который попросил не называть его имени, рассказал местному изданию The Mercury News, что он смотрел телевизор, когда все произошло. «Я услышал громкий звук. Вдруг дом затрясся», – сказал парень. Он также добавил, что на помощь подоспели соседи, которые стали вытаскивать пострадавших.

Отмечается, что самолет отправился в рейс с аэродрома Рейд-Хиллвью и после взлета пилот диагностировал у воздушного судна технические неполадки, о которых немедленно сообщил диспетчерской службе. Он принял решение вернуться на аэродром, но осуществить свою попытку не сумел.
Эксперты транспортных служб начали расследование причин аварии.






Гонка за сверхзвук: проиграв советским инженерам в конкурентной борьбе, французы подстроили авиакатастрофу
В Тверской области рухнул самолет: в списке пассажиров Евгений Пригожин