Падение рубля - вредительство?!

Пикирующее снижение курса российской валюты говорит о злостной некомпетентности управленцев


Наша радость от триумфа российских олимпийцев была омрачена пикирующим падением курса рубля. Украинский фактор добавился уже после обвала. Что, собственно, случилось? Нефть в цене не упала. Золотовалютный запас страны - один из крупнейших в мире. Авторитетный западный аналитик-миллионер Маттиас Кулми еще в феврале заявлял:
- Экономика России гораздо крепче, чем у любой другой развивающейся страны. Посмотрите на положительное сальдо по текущим счетам. Состояние государственного бюджета, соотношение между внешним долгом и ВВП также говорят о финансовой устойчивости.






Увидев обменный курс, люди впадают в ступор

Увидев обменный курс, люди впадают в ступор

А курс евро уже перевалил за 50! Это говорит о злостной некомпетентности или о прямом вредительстве управленцев. Падение рубля прежде всего вздует цены на импортные товары, а затем и отечественные подтянутся. При такой валютной свистопляске и до локальных майданов в глубинке недалеко. Может, этого и добиваются отдельные чиновники в правительстве, напуганные угрозами Запада заморозить их иностранные счета? Президент будет скомпрометирован, зато своя мошна останется тугой, как и прежде.



автор