Подросток, мама которого лишилась ног и зрения тянет на себе весь дом

14-летний Игорь стал опорой семьи

Когда Светлана ТРУБНИКОВА из поселка Воробьевка Воронежской области родила сына Игорька, у нее начались проблемы с сосудами. Через три года трагически погиб ее муж. На нервной почве здоровье резко ухудшилось.

- Когда маме отняли ноги и она потеряла зрение, весь дом сразу оказался на мне, - солидно говорит 14-летний Игорь Трубников. - Воду из колодца принести, в магазин сбегать после школы, еду мамке приготовить. Я от такой жизни всему научился, кулинаром становиться пришлось поневоле - мне тогда всего 11 лет было.- Я поначалу, когда Игорек в школе был, слезу на пол, доковыляю на кухню, на ощупь положу в тарелку картошку, капусту, морковь, свеклу и так вслепую чищу все это, мою, чтоб сыну было из чего суп варить, когда из школы придет, сама-то я боялась с газом дело иметь, - признается Света. - А уж Игорек из школы приходил и начинал мясо варить, борщ стряпать или рагу готовить - он кулинаром у меня таким стал, не каждая хозяйка столько умеет.

Соседи ТРУБНИКОВЫХ, видя, как заботится Игорёк о маме, судачат...

С тех пор весь дом на Игоре держится: он убирается, стирает белье, чистит зимой снег во дворе, в теплое время года выгуливает маму на инвалидной коляске по окрестностям. А когда надо - в больницу ее возит.Игорь мечтает стать поваром, а еще лучше - кондитером и получить работу в элитном ресторане Москвы или хотя бы Воронежа. После школы парень хочет поступать в кулинарное училище. Он ведь хоть сейчас любой экзамен на отлично сдаст, потому что никогда не заливал кипятком лапшу быстрого приготовления. Готовил для себя и мамы нормальную домашнюю еду, а на праздники сам пек торты.

...мол, отличный из него муж выйдет, когда подрастёт


По многочисленным просьбам читателей, которые хотят помочь семье, мы ещё раз связались с Игорем. Публикуем их с мамой домашний адрес и реквизиты счёта в банке. А также передаём вам, дорогие читатели, от семьи Трубниковых огромное спасибо за поддержку.

Воронежская область, Воробьёвский район, с. Воробьёвка, улица Свердлова, дом 47, квартира 4.Внутреннее структурное подразделение 3836/00047 КАЛАЧЕЕВСКОЕ, С. ВОРОБЬЁВКА УЛИЦА ГОГОЛЯ А 10, счёт 42307.810.0.1312.0803637 Трубникова Светлана Дмитриевна ОД 1738285