Трамп помиловал двух индюшек в честь Дня благодарения

Фото: Global Look Press
Хозяин Белого дома впервые провел традиционную церемонию помилования домашних птиц

Во вторник 21 ноября в Белом доме состоялась ежегодная церемония помилования индеек, приуроченная к Дню благодарения, который по традиции отмечается в четвертый четверг ноября. На церемонии присутствовал сам хозяин Белого дома Дональд Трамп, первая леди Мелания Трамп и их сын Бэррон.

Для Трампа эта церемония помилования индеек стала первой, так как он был избран на пост главы государства только 20 января этого года. Под свое «покровительство» Трамп взял двух индюшек – белоснежную птичку по имени Drumstick (ножка птицы) весом 16,3 кг и Wishbone ( вилочка – грудная кость птицы), которую откормили до 21,3 кг.

При этом на самой церемонии присутствовала только Drumstick. Ее «соратницу по счастью» Wishbone продемонстрировали прессе чуть раньше, так как она оказалась более общительной.

В 2016 году Барак Обама также даровал жизнь двум приготовленным на заклание птичкам. Помня об этом, Трамп пошутил, что, несмотря на то что активно упразднял распоряжения своих предшественников, взять на себя смелость и отменить помилование индюшек не смог, передает «Интерфакс».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга