В Петербурге неизвестные «ограбили» кота Елисея‍

Фото: "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте
Мужчина забрал всю мелочь, которую туристы и жители Петербурга бросают коту для исполнения желаний

В Санкт-Петербурге неизвестный забрался на второй этаж дома №8 по улице Малая Садовая и забрал монеты из статуи кота Елисея. Инцидент произошел во вторник 21 ноября вечером. Мужчина забрал всю мелочь, которую туристы и жители Петербурга бросают коту для исполнения желаний.

По словам очевидцев, около статуи кота были замечены двое мужчин. Один из них забрался на уровень второго этажа и выгребал деньги, другой стоял внизу.

Жители Северной столицы по-разному отреагировали на произошедшее. Некоторые из них назвали ситуацию варварством, другие пришли к заключению, что деньги в любом случае были оставлены добровольно.

Две небольшие скульптуры кота Елисея и кошки Василисы появились в центре Петербурга в 2000 году. В сентябре 2014 года фигурка кошки Василисы пропала с фасада дома. Жители города были возмущены. Спустя несколько дней скульптуру нашли в Москве и вернули ее на место. Туристы кидают монетки в сторону котов таким образом, чтобы они не упали на землю.

7 ноября памятник Ленину в Санкт-Петербурге облили красной краской. На монументе вандалы написали «палач», а на деревьях вокруг развесили цитаты вождя пролетариата.






Дом Ли Бен Хона ограбили
Киану Ривза ограбили