Ученые отменили падение метеорита на города Поволжья

globallookpress.com
В Нижегородском планетарии заявили, что будет звездопад

Ученые из Нижегородского планетария заявили, что жителям трем крупных городов Поволжья не стоит бояться метеоритного дождя и падения крупного небесного тела в декабре 2017 года.

По словам специалистов, панику поднял некий астроном-любитель из Самары, который, судя по всему, перепутал метеоритный дождь с метеорным потоком, то есть звездопадом.

С 4 по 17 декабря ожидается звездопад Гоминиды, который проходит в созвездии Близнеца. Это последний и один из самых крупных звездопадов в текущем году. Его пик активности приходится на ночь с 13 на 14 декабря.

Астрономы отмечают, что жителей Поволжья ждет красивое явление, которого не стоит бояться. Наоборот, следует вооружиться телескопами и смотреть на небо, сообщает «РИА Новости».

21 ноября стало известно, что гигантский метеорит угрожает трем крупным городам Поволжья — Самаре, Нижнему Новгороду, Казани. Сообщалось, что к такому выводу пришли специалисты международной конференции в исландском Рейкьявике.

В 2013 году осколки метеорита приземлились в Челябинске. Тогда во многих домах ударной волной были выбиты стекла. Ущерб оценивался в несколько миллионов рублей. К счастью, обошлось без человеческих жертв.






Концерт МакSим в Нижнем Новгороде завершился грандиозным скандалом
Ветеран ПГУ КГБ СССР полковник Валерий Шнякин: Маккейна сломали во Вьетнаме