Бесплатный Wi-Fi появится в столичных парках и музеях

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Бесплатным Wi-Fi оборудуют 70 музеев, 12 парков и более 150 культурных центров

Власти Москвы приняли решение расширить зону покрытия бесплатного Wi-Fi. В скором времени выйти в Интернет можно будет еще во многих столичных музеях, парках и культурных центрах. Работы по подключению завершатся в 2018 году, сообщили в городском департаменте информационных технологий.

По данным ведомства, бесплатным Wi-Fi оборудуют 70 музеев, 12 парков и более 150 культурных центров. На некоторых объектах беспроводной Интернет появится еще до Нового года: в пяти парках и 70 культурных центрах. В частности, Wi-Fi оборудуют  Воронцовский парк, парк «Садовники», Московский музей современного искусства, культурный центр ЗИЛ, Мемориальный музей космонавтики и музейно-выставочное объединение «Манеж».

На сегодняшний день бесплатно выйти в Сеть можно на 200 улицах в центре города и в 24 московских парках. Для этого нужно найти в списке доступных подключений Moscow_Wi-Fi_Free и пройти авторизацию, передает mos.ru.

Единое бесшовное Wi-Fi-пространство в общественном транспорте Москвы заработает в начале 2018 года. Как пояснили в департаменте, совсем скоро в подземке, поездах, наземном транспорте, поездах «Аэроэкспресса» и пригородных электричках Wi-Fi будет работать без разрыва связи.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации