Хворостовский скрывал от близких смертельный диагноз

(Фото: Globallookpress.com)
Близкие друзья артиста пришли на программу Андрея Малахова «Прямой эфир», выпуск которой был посвящен ушедшему из жизни артисту

Узнав о неутешительном диагнозе (медики диагностировали у Дмитрия Хворостовского опухоль головного мозга), артист продолжил выступать на сцене. Благодаря волевому характеру и силе духа оперный певец нашел в себе силы противостоять болезни. Врачи два года боролись за жизнь Дмитрия Хворостовского, однако спасти артиста им так и не удалось.

После курса химиотерапии состояние оперного певца значительно улучшилось, болезнь на время отступила, и у артиста появился шанс излечиться полностью. Однако вскоре Дмитрий Хворостовский почувствовал себя хуже, ему пришлось отменить концерты и отказаться от гастрольного тура. Из-за онкозаболевания у него стал пропадать голос, в последнее время он разговаривал только шепотом. С каждым днем силы покидали артиста, не оставляя близким надежды.

Дмитрий Хворостовский с супругой Флоранс,
сыном Максимом и дочкой Ниной (Фото: Globallookpress.com)

Дмитрий Хворостовский до последнего верил в то, что сможет справиться с болезнью и снова вернется к нормальной, привычной жизни – круговороту концертной и гастрольной деятельности, однако этого так и не произошло. Оперный певец скрывал от близких друзей и знакомых подробности смертельной болезни, не желая, чтобы родные видели его ослабленным, нуждающимся, больным.

Никто не догадывался о том, что Новый год в Санкт-Петербурге Дмитрий Хворостовский провел в реанимации с разрывом легкого. О последствиях заболевания артист предпочитал отмалчиваться и всегда появлялся на публике с неизменной улыбкой на лице. И ни у кого не возникало сомнений, что «Он выкарабкался, продолжил карьеру», – отметил близкий друг оперного певца общественный деятель Павел Астахов.

Оперный певец все реже стал появляться на публике из-за болезни (Фото: Globallookpress.com)

«Он умирал при сознании, что он физически крепкий человек», – уточнил композитор Игорь Крутой, вспомнив, как в 2015 году Дмитрий Хворостовский приехал на фестиваль «Новая волна» в Сочи. Тогда поклонники встречали его со слезами, хотели запомнить артиста таким – здоровым и полным сил.

Ранее стало известно, что прощание с Дмитрием Хворостовским пройдет в Москве. Оперного певца похоронят на Новодевичьем кладбище.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш