Хворостовский умер от рака спустя два года после кончины бывшей жены

(Фото: Globallookpress.com)
Артист скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни

В 2015 году медики диагностировали у оперного певца опухоль головного мозга. Несмотря на неутешительный диагноз, онкологи уверяли близких Хворостовского, что артиста можно вылечить. Ведь онкозаболевание было обнаружено на ранней стадии, когда рак поддается лечению, однако чуда так и не произошло.

Дмитрий Хворостовский тяжело переживал разлад с первой супругой, артисткой кордебалета Светланой Ивановой. Оперный певец вывез молодую жену за границу, избранница Хворостовского купалась в роскоши и ни в чем себе не отказывала, в то время как артист зарабатывал деньги, гастролируя и работая на износ.

Дмитрий Хворостовский не сомневался, что снова выйдет на сцену (Фото: Globallookpress.com)

Вскоре после свадьбы у пары родились близнецы: дочка Александра и сын Даниил. На попечении артиста была и удочеренная им Маша (Светлана Иванова рано стала матерью, девочка появилась на свет в первом браке артистки). После развода со Светланой Дмитрий Хворостовский пристрастился к спиртным напиткам, стал реже появляться на светских мероприятиях, вел затворническую жизнь. Из такого состояния его вывела вторая жена — Флоранс Илли, которая в буквальном смысле спасла артиста от саморазрушения. У пары родилось двое детей: сын Максим и дочка Нина.

Дмитрий Хворостовский с первой супругой Светланой (Фото: Сергей Черных/"КП")

В 2015 году, когда Дмитрий Хворостовский узнал о своей болезни и прошел курс химеотерапии, от сепсиса скончалась его первая супруга Светлана Иванова. Медики не смогли спасти жизнь артистке.

Оперный певец пережил первую жену всего на два года. Известие о скоропостижной смерти Дмитрия Хворостовского стало полной неожиданностью для многих. Артист скончался в лондонском хосписе в окружении семьи.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш