Директора красноярской филармонии отправили под домашний арест

скриншот youtube.com
Юлия Кулакова обвиняется по двум статьям УК РФ. Речь идет о махинациях с концертами, в том числе и Дмитрия Хворостовского

Пока весь культурный мир оплакивает безвременно ушедшего из жизни Дмитрия Хворостовского, Красноярский краевой суд отправил под домашний арест директора местной филармонии Юлию Кулакову. По версии следствия, она занималась хищениями, наживаясь на концертах известных исполнителей, в том числе и знаменитого оперного певца.

Мера пресечения Юлии Кулаковой по уголовному делу о мошенничестве избрана на два месяца, сообщает «НГС.Новости». Также на нее заведено дело по статье 160 УК РФ «Растрата».

По материалам следствия, в 2015 году по указанию директора учреждения ее заместитель Станислав Люмас и юрист Максим Бондаренко оформили ИП на своего общего знакомого, который якобы организовывал концерты. При этом стоимость организации выступлений была завышена в 2-3 раза от реальной стоимости.

По документам «предприниматель» отвечал за звук на концертах Олега Газманова, за свет на шоу Сергея Лазарева, приглашал солистов и дирижеров для выступлений Дмитрия Хворостовского. В том числе речь идет и о последнем прошедшем концерте артиста в июне 2017 года, когда уже было известно о его болезни.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи