«Женщина имеет значение»

Виктория Шубина
Виктория Шубина
10 ноября в роскошном отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоялся первый Всероссийский форум и премия «Женщина имеет значение»

В Московском отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park прошла первая всероссийская премия «Женщина имеет значение». Это первая в своем роде премия в России, которая всерьез занялась поиском, поощрением и освещением лучших программ и практик, нацеленных на работу с женщинами, с их достижениями и стремлениями.

Как заявляет автор идеи Рудакова Анна: «Судя по составу участников - потенциал премии мы оцениваем, как высокий, теперь эта премия будет проводиться ежегодно. В следующем году мы нацелены организовать премию с большим масштабом и для этой цели привлечь крупных международных партнеров. Тем более в условиях сложной политической ситуации тема поддержки женщин в разных странах является объединяющей».

Ольга Мягких
Ольга Мягких

В рамках премии прошел бизнес-форум, который состоял из 7 частей – каждой была посвящена тема: Права женщин, Семья VS Карьера, Международная секция: практики филантропии и гуманизма, Формирование образа современной женщины, Лучшие инициативы в поддержку женщин, Жизнь.Красота.Здоровье, а также стратегическая сессия от Ernst&Young.

Сергей Рощупкин, Президент фитнес клубов ЗЕБРА, отметил: «Более 23-х лет мы строим фитнес-клубы, но буквально 2 года назад мы приняли решение строить центры йоги. Назвали их Анахата, что означает «сердечная чакра». На сегодняшний день у нас 10 центров йоги для женщин, которые по-своему уникальны, т.к. все эти центры имеют бассейны, а некоторые из них единственные в мире, где есть соляные пещеры для практик йоги».

По завершению деловой части форума, состоялась Церемония награждения компаний, представивших лучшие проекты для женщин. В торжественной церемонии награждения ведущий объявил компании, которые были признаны лучшими в 11 категориях: Наука и Образование, Материнство, Бизнес и Сервис, IT и Современные технологии, Социальная активность, Мода и Стиль, Здоровье и Медицина, Культура и Искусство, Спорт и Здоровый образ жизни, Красота, Блоги и СМИ.

Виктория Шубина, руководитель направления Триатлон сети фитнес-клубов World Class, считает, что есть разные способы понять и принять себя. «Мой вариант – через спорт. Регулярные сбалансированные нагрузки учат слушать и слышать свое тело, управлять им, принимать и адекватно реагировать на разные его состояния. Казалось бы, все так просто – вы ставите перед собой спортивную цель и планомерно ее достигаете, вкладывая свое время, силы, эмоции. Но магия триатлона в том, что в процессе тренировок вы учитесь грамотно управлять всеми своими ресурсами, планировать их и раскладывать на дистанции. А потом перекладываете этот навык на другие сферы вашей жизни и достигаете любых целей, притягивая к себе таких же успешных и уверенных в себе людей. Поэтому для меня это не просто спортивная команда – это большой и очень личный лайфкоуч-проект, в рамках которого я даю своим спортсменкам гораздо большее, чем подтянутая фигура», - утверждает Виктория.



автор