Новосибирцы предлагают забавные названия для четвертого моста

фото facebook.com
Пресс-секретарь Музея Новосибирска проводит конкурс на своей странице в Facebook*

Новосибирцам предложили в соцсети выбрать неформальное название для четвертого моста, обсуждение проекта и поиск инвестора для которого активно ведутся в столице Сибири. Такой своеобразный конкурс объявил пресс-секретарь Музея Новосибирска Юрий Лобанов. Он дал ему незамысловатое название «Дай имя мосту». Известно, что проезд по новому мосту будет платным.

«Друзья, у каждого достойного инфраструктурного объекта в Новосибирске должно быть народное название! Как мы будем называть четвертый мост, если вопреки здравому смыслу он все же будет построен?» — написал в Facebook* не скрывающий своего мнения относительно необходимости в новой переправе через Обь Лобанов.

В комментариях подписчики стали предлагать разнообразные названия, среди которых преобладали ироничные. Например, «имени Остапа Бендера» или «Серебряный». Несколько человек предложили простоt и логичное название — «Платный». Поскольку выезд на мост будет осуществляться с бывшей Каменской магистрали (ныне Ипподромская), а рядом протекала речка Каменка, появился вариант «Каменский». По аналогии с системой «Платон» — «Платоновский». Название «Откатный» в комментариях не нуждается.

Стоит отметить, что в Новосибирске есть такие народные названия, как «Тещин язык», «Горб Городецкого», «Пьяная дорога». Можно не сомневаться, что победитель конкурса предложит достойное имя мосту. Кстати, он получит от Юрия Лобанова значок с профилем писателя Салтыкова-Щедрина, автора знаменитой фразы: «Разбудите меня лет через сто и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют».





*Организация запрещена на территории РФ


Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест