Друг Годовикова рассказал о последних днях его жизни

Кадр видео YouTube
Знаменитый Петруха из «Белого солнца пустыни» медленно угасал весь последний год

Друг актера из «Белого солнца пустыни» рассказал о том, как провел свои последние дни знаменитый Петруха Николай Годовиков.

Как рассказал Вячеслав Смородинов, состояние здоровья артиста заметно ухудшилось за последний год. Актер начал угасать: ничего не ел, у него ухудшилась речь, упал вес и сел голос. Причиной этих изменений было онкологическое заболевание, о котором родные Николаю Львовичу ничего не говорили.

Не так давно Годовикова госпитализировали, врачи заподозрили у него перелом шейки бедра. Диагноз не подтвердился, однако во время пребывания в больнице актер начал понимать, что у него серьезная болезнь, так как врачи во время обходов совсем к нему не подходили.

Когда однажды в больнице Смородинов спросил, как у его друга дела, звезда легендарного советского фильма ответил: «Вот говорят, курить пошел Петруха, в туалет пошел Петруха. И на районе меня знали как Петруху».

67-летний актер скончался в своей квартире в Санкт-Петербурге 23 октября 2017 года за день до того, как должен был попасть на новое обследование к медикам, сообщает «Росбалт». Последняя воля артиста – похоронить его в Петербурге на Южном кладбище рядом с третьей женой. Правда, ранее актер просил развеять его прах над рекой Невой.






Самые знаменитые тунеядцы Советского Союза
От тюрьмы до секты: трагические судьбы актеров «Белого солнца пустыни»