В Перми пройдет вечер памяти Дмитрия Хворостовского

ФОТО: ЛАРИСА КУДРЯВЦЕВА/EG.RU
В декабре 2009 года Хворостовский приезжал в Пермь с концертом

В пермской филармонии 25 ноября пройдет вечер памяти певца Дмитрия Хворостовского, который скончался несколько дней назад от рака в Лондоне.

В филармонии ждут пермяков. Интересно, что вход на мероприятие свободный, однако организаторы уверены, что им удастся разместить всех желающих, которых, несомненно, будет очень много.

В филармонии будет показана архивная запись концерта 2013 года «Дмитрий Хворостовский. Музыка души и сердца» из концертного зала им. Петра Чайковского.

Также в программе музыка русских композиторов и романсы, сообщает портал Накануне.RU.

Хворостовский приезжал в Пермь в декабре 2009 года. Тогда на его концерте был аншлаг. Зрители долго не хотели отпускать звезду со сцены.

Хворостовского в эти дни вспоминают в разных городах России. Так, в Екатеринбурге в филармонии заявили, что певец планировал выступить в уральской столице в 2018 году, однако этим планам не суждено было сбыться. Хворостовский сотрудничал с уральской филармонией и даже давал совместные концерты. Здесь отмечают, что он был очень простым человеком в общении и особых требований никогда не предъявлял.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш