Митрополит Иларион приписал заслугу популярности Apple церкви

Фото: Global Look Press
Служитель культа провел аналогию между методами, используемыми церковью и «яблочной» компанией в продвижении «продукта»

Митрополит Иларион выступил в эфире программы «Церковь и мир» (ВГТРК) с заявлением, согласно которому ничто без церкви не освятится, даже продукция компании Apple. По словам церковного служителя, он наблюдал, как создавались компьютеры и на первоначальном этапе вся информация предлагалась в виде текста. После Apple стала внедрять картинки, которые назвала «icon» - иконка, нажав на которую попадаешь в нужное место.

Он также отметил, что подобная тенденция — заменять текст картинкой — наблюдается практически на всем интернет-пространстве, где на сайтах в основном размещаются не тексты, а имиджи.

Митрополит подчеркнул, что разработчики переняли тот опыт, который церковь нарабатывала и знала веками, так как и в храмах, так и в домах верующих висят иконы, каждая из котоых олицетворяет собой окошко в иной мир. Именно этот опыт использовала и компания Apple, поэтому ее гаждеты пользуются такой популярностью.

У священнослужителя также поинтересовались, можно ли верующим читать молитвы при помощи мобильных устройств. Митрополит ответил, что не видит разницы в том, читается ли молитва из молитвенника или девайса.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке