Лена Ленина: Хит этой весны - маникюр в горошек

Модель и владелица сети салонов красоты рассказала о новых тенденциях в искусстве ухода за ногтями

Модель и владелица сети салонов красоты рассказала о новых тенденциях в искусстве ухода за ногтями


О новейших тенденциях маникюра мы спросили маникюрную королеву, владелицу самой крупной в стране сети, Сети Студий Маникюра Лены ЛЕНИНОЙ, саму Лену. И вот, что она нам рассказала по секрету.
 
- Весенний и наступающий летний сезон – самые яркие и смелые во всех отношениях, - считает Лена, - В дополнение к красочным нарядам в моду вошел и яркий маникюр - золотой, серебряный, белый, черный, оранжевый, разноцветный и, конечно же, классический красный. А любители экспериментировать и те, кому однотонные ногти кажутся слишком скучными, могут смело смешивать разные оттенки и наносить узоры на ногти.






Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

- Лена, а что станет хитом наступающего сезона?
- Одна из самых современных технологий  — градиентный маникюр или эффект омбре. Будучи очень популярным несколько сезонов подряд, этот маникюр не выйдет из моды и летом, ведь количество оттенков, которые можно сочетать, практически бесконечно, а значит, такой мультиманикюр подойдет к любому ярко-летнему наряду.  Существуют два способа, с помощью которых наносится маникюр омбре. В одном случае для выполнения потребуется небольшой аппликатор, которым на предварительно покрытый светлым лаком ноготь наносят отрывистыми движениями более темный тон. Второй способ - выбранные оттенки лака равномерно распределяются линиями на поверхности аппликатора и сразу же наносятся на ноготь.






Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

Действие можно повторить несколько раз, чтобы рисунок был ярче и четче. Еще один тренд маникюра этого сезона - маникюр в горошек. Он стал дополнением к очень модным в наступающем теплом сезоне нарядам с гороховым принтом. Этой весной и летом платье в горох просто обязано быть в вашем гардеробе. Маникюр в горошек - завершающий штрих к женственному и милому образу из далеких 50-х годов, очень легок в исполнении, а смотрится ярко, необычно и эффектно.
Для выполнения маникюра в горошек мастера используют инструмент, представляющих из себя стержень с закругленными наконечниками, именно они позволяют создавать различные рисунки на ногтях.




- А что вы сами выберете для летнего сезона?
- Обращаясь к модным коллекциям весны 2014, где многие дизайнеры уделили достаточно внимания золотому цвету, можно того же ожидать и в маникюре. Золотой лак занял прочную позицию в списке фаворитов весны-лета 2014 года. Маникюр в черно-золотом стиле – лучший спутник вечернего наряда, символ изысканности. Да и в повседневный образ черно-золотой маникюр внесет чуточку роскоши. Дизайн ногтей с фольгой снова на пике популярности, и не только с гладкой, но и с фактурной, наподобие лазерной гравировки на золотых ювелирных изделиях.




- Что вы считаете классикой в маникюре?
- Несмотря на то, что мода не стоит на месте и тенденции меняются от сезона к сезону, есть вещи, которые всегда были и будут популярны. Для консерваторов и противников экспериментов со своим образом, но желающим всегда оставаться модным на помощь придет один из самых ярких представителей классики уже многих поколений - красный лак. Это эротично и это вызывает повышенное производство гормонов у мужчин. Это эффектно и, в то же время, элегантно. Красному лаку отдали должное такие разные  законодательницы мод как легендарная Мэрилин Монро и эпатажная Lady Gaga. Даже сама Клеопатра, царица Египта, как гласят многие историки моды, была также приверженцем красного маникюра и  красила ногти хной, чтобы получить глубокий красно-бордовый цвет.











автор