Выжившего после поджога красноярского щенка приютили в Краснодаре

фото vk.com
Для лечения и восстановления щенка волонтеры в Красноярске собрали около 73 тысяч рублей

В середине ноября красноярцев потрясла новость о жестоком обращении с животными, причем злодеяние было совершено подростками.

Юные живодеры облили бензином маленьких щенят и подожгли. Как рассказали волонтеры группы «Хатико», подростки специально искали места обитания собак и намеренно убивали их. Прохожие нашли на улице чудом уцелевшего щенка. Лешке, так назвали щенка, срочно потребовались лечение и реабилитация.

Сразу же после сообщений в СМИ и публикации происшествия «ВКонтакте» началась операция по спасению бедного животного: волонтерами был объявлен сбор средств, начался поиск потенциальных новых хозяев, которые смогли бы не только приютить, но и выходить песика. Всего за несколько дней было собрано 73,2 тысячи рублей.

Как сообщили «НГС. Новости», звонков от неравнодушных красноярцев было много, но только семья из Краснодара, узнавшая о трагической судьбе щенка, оказалась готова взять на себя ответственность за лечение и восстановление питомца. Также новые хозяева полностью оплатили его перелет в Краснодар, где Лешка обрел свой дом и надежду на счастливую жизнь.






Синяки, облысение и слезы: россиянин избивал собаку ради мести другу
«Бил и дергал за яйца»: сына Елены Яковлевой трясет после громкого скандала