Житель Самары продает памятник Ленину

globallookpress.com
Скульптуру он оценил в 50 тысяч рублей

Житель Самары решил выставить на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину.

За скульптуру он просит вполне реальные деньги – всего 50 тысяч рублей. По словам жителя Самары, памятник находится на территории детского лагеря.

«Он пропитан чувством радости и уверенности детей СССР», – пишет владелец.

Самарец признает, что Ленин изготовлен из цемента и нуждается в реставрации. Также в объявлении отмечается, что скульптура реализуется без постамента, сообщает самарский портал 63.ru.

Правда, не ясно, каким образом памятник, который расположен на территории детского лагеря, вдруг оказался в собственности у мужчины. Возможно, он выкупил его. Также не ясно, каким образом памятник вывозить с территории лагеря.

Отметим, что в последние месяцы в связи со столетием со дня Великой Октябрьской социалистической революции снова разгорелся спор вокруг фигуры Ленина. Некоторые известные личности высказались за идею захоронения вождя мирового пролетариата. К примеру, певец Шура, который посетил Ульяновск с концертом, заявил, что Ленина пора захоронить.

Шура отметил, что Ленин «лежит и тухнет». Ему в мавзолее плохо.






Почему памятник Михаилу Ульянову понравился не всем
Гумилеву поставят памятник в образе гуманоида Алешеньки